Hostel Pepa Casa

Das Hostel Pepa Casa Rio de Janeiro liegt etwa 7 Kilometer von der Christusstatue entfernt und bietet einen Safe für die Sicherheit der Gäste.

Dieses Hostel in Rio de Janeiro bietet 12 Zimmer mit einem Essbereich sowie Annehmlichkeiten wie einer Klimaanlage.

Das Restaurant Centro Gourmet befindet sich ganz nah an der Unterkunft in Rio de Janeiro.

Das Hostel in Rio de Janeiro liegt im Bezirk Zentrum, in einer Entfernung von 14 Gehminuten vom Museu do Amanhã. Die Kirche Unserer Lieben Frau von der Herrlichkeit des Outeiro, ein nahe gelegenes Gotteshaus, liegt in 2 km Entfernung vom Hostel. Das Hostel Pepa Casa befindet sich gleich neben dem Real Gabinete Português de Leitura. Der Busbahnhof Ponto final 341 ist in 450 Meter Entfernung von dieser Unterkunft in Rio de Janeiro, während die nächste U-Bahn-Station Uruguaiana circa 5 Minuten mit dem Auto von der Unterkunft entfernt ist.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Hostel Pepa Casa Rio de Janeiro
Hostel Casa Da Barbara Rj
Exklusiver Mobilpreis

Hostel Casa Da Barbara Rj

0 m von der Unterkunft entfernt
USD 3 USD 3
pro Nacht
Hostel Do Beco
Exklusiver Mobilpreis

Hostel Do Beco

7.2
Gut 18 Bewertungen
402 m von der Unterkunft entfernt
Vitrine Estadia
Exklusiver Mobilpreis

Vitrine Estadia

7.8
Gut 20 Bewertungen
508 m von der Unterkunft entfernt
USD 33 USD 30
pro Nacht
    Anreise zum Hotel

    Flughäfen

    Flughafen São Paulo-Congonhas
    3,2 km

    Bahnhöfe

    Estação D Pedro II Central Station
    900 m

    Ausstattung

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Dienstleistungen

    • Safe

    In der Küche

    • Wasserkocher

    In den Zimmern

    • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
    • Esstisch

    Geräte

    • Flachbildschirm-TV

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 12:00 bis 23:00 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Häufig gestellte Fragen
    • ❓
      Gibt es Sehenswürdigkeiten in der Nähe des Hostels Pepa Casa?
      Zu den Attraktionen in der Nähe des Hostels Pepa Casa gehören das Real Gabinete Português de Leitura und Veranstaltungsstätte CDPV, die in 7 bzw. 5 Minuten zu Fuß erreicht werden können.
    • ❓
      Welche Haltestellen der öffentlichen Verkehrsmittel befinden sich in der Nähe vom Hostel Pepa Casa?
      Der Bahnhof Rio de Janeiro liegt in 850 Meter Entfernung zum Hostel Pepa Casa.
    • ❓
      Wie viel kostet eine Übernachtung im Hostel Pepa Casa?
      Der Preis für eine Übernachtung im Hostel Pepa Casa beginnt bei 5 $.
    • ❓
      Welche Restaurants finden wir in der Nähe der Unterkunft?
      Zu den besten Restaurants in der Nähe gehört das Restaurant Belga Brasserie, das 100 Meter von der Unterkunft entfernt liegt. Das Restaurant Centro Gourmet ist auch sehr zu empfohlen und befindet sich rund 5 Autominuten von hier entfernt.

    Lage

    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen São Paulo-Congonhas
    3,2 km

    Bahnhöfe

    Estação D Pedro II Central Station
    900 m

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Hostel Pepa Casa Rio de Janeiro

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen